São Paulo - SP
5ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
07 de Setembro de 2019
Classificatório - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:28.332   _   2 175.6   - PIT -   168.7   7
  2 43    Vicente Orige/G.Martins/R.Campos AJR 1:28.443   0.111   2 175.4   - PIT -   154.7   4
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:30.032   1.699   2 172.3   - PIT -   142.8   5
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:31.259   2.926   2 170.0   - PIT -   141.2   7
  5 175    H.Assunção/L.Floss/R.Kastropil AJR 1:31.499   3.167   3 169.5   - PIT -   131.7   5
  6 5    T.De Andrade/J.Martini/M.Muller AJR 1:32.154   3.822   2 168.3   - PIT -   150.7   5
  7 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:32.768   4.436   2 167.2   - PIT -   147.6   5
  8 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:33.863   5.531   2 165.3   - PIT -   141.2   5
  9 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:34.282   5.950   5 164.5   - PIT -   157.3   6
  10 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:35.327   6.994   2 162.7   - PIT -   144.7   7
  11 155    Ric.Mendes/Tom Filho/P.Feter Ferrari458 1:39.238   10.906   4 156.3   - PIT -   126.4   6
  12 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:39.385   11.053   2 156.1   - PIT -   135.2   6
  13 22    L.Ferrari/S.Jimenez/F.Abrunhoza MercedesAMG 1:41.262   12.930   4 153.2   - PIT -   133.2   7
  14 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:42.126   13.794   3 151.9   - PIT -   114.4   7
  15 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:43.676   15.344   5 149.6   - PIT -   127.9   7
  16 64    B.Bonifacio/M.Sala/H.Visconde/F.Strey BMW 1:45.334   17.002   5 147.3   - PIT -   112.6   6
  17 16    E.Vichesi/F.Scorpioni/P.Totaro Ginetta 1:47.989   19.657   5 143.6   - PIT -   129.2   6
  18 888    Andre Carrilo/Rodrigo Corbisier Dodge 1:48.340   20.007   4 143.2   - PIT -   105.6   6
  19 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:51.205   22.873   5 139.5   - PIT -   122.2   7
  20 199    A.Caleffi/M.Lemke/R.Lemke Linea 1:52.097   23.765   4 138.4   - PIT -   115.7   5
  21 72    C.Antunes/Y.Antunes/S.Pistilli MRX 1:53.108   24.776   7 137.1   - PIT -   137.1   7
  22 75    H.Assunção/A.Moraes/E.Padron MRX 1:54.698   26.365   7 135.2   - PIT -   103.8   8
  23 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:58.570   30.238   5 130.8   - PIT -   112.8   6
  24 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:59.603   31.271   6 129.7   - PIT -   93.8   7
  25 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 2:00.693   32.361   6 128.5   - PIT -   115.6   7
  26 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 2:01.245   32.913   2 127.9   - PIT -   111.5   3
  27 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 2:04.654   36.322   6 124.4   - PIT -   102.7   7
  28 46    Robbie Perez/Jose Cordova Roco 2:05.730   37.397   3 123.4   - PIT -   103.7   5
  29 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 2:08.347   40.015   5 120.9   - PIT -   110.5   6
  30 51    Rodrigo Pereira/Renan Cassetta Linea 2:19.306   50.973   4 111.4   - PIT -   111.4   4
  31 74    Ale.Cignetti/Walter Junior/L.Totti Spyder 2:22.675   54.343   3 108.7   - PIT -   101.5   4
  32 73    Jose Tinoco/Ricardo Forquim Spyder 2:47.431   1:19.098   3 92.6   - PIT -   92.6   3
  33 11    Emilio Padron/Marcelo Vianna AJR 6:32.290   5:03.958   2 39.5   - PIT -   39.5   2
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:28.332 (média de 175.6 km/h), na 2ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor