Velopark - RS
4ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
27 de Julho de 2019
FINAL Corrida - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 3:00:12.587   _   170 - PIT -   50.001   164.0   11
  2 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 169 ==   1 lap   169 - PIT -   51.695   158.6   141
  3 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG == 168 ==   2 laps   168 - PIT -   51.953   157.9   83
  4 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche == 167 ==   3 laps   167 - PIT -   52.370   156.6   131
  5 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 0.413   3 laps   167 - PIT -   51.728   158.5   125
  6 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR == 166 ==   4 laps   166 - PIT -   50.883   161.2   97
  7 555    Enzo Bortoletto/Renan Guerra Ginetta == 160 ==   10 laps   160 - PIT -   55.434   147.9   157
  8 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 158 ==   12 laps   158 - PIT -   55.768   147.0   78
  9 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 157 ==   13 laps   157 - PIT -   56.537   145.1   139
  10 75    H.Assunção/F.Fortes/E.Padron MRX == 156 ==   14 laps   156 - PIT -   55.425   148.0   101
  11 22    Leandro Ferrari/Sergio Jimenez MercedesAMG 0.640   14 laps   156 - PIT -   55.293   148.3   121
  12 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 155 ==   15 laps   155 - PIT -   55.977   146.5   26
  13 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX == 154 ==   16 laps   154 - PIT -   56.871   144.2   106
  14 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 == 151 ==   19 laps   151 - PIT -   56.582   144.9   31
  15 16    Esio Vichesi/Vinicius Kwong Ginetta 11.547   19 laps   151 - PIT -   57.928   141.6   4
  16 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 24.455   19 laps   151 - PIT -   55.922   146.6   76
  17 64    Henry Visconde/Rafael Biancini Audi A3TCR == 146 ==   24 laps   146 - PIT -   59.569   137.7   115
  18 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 == 145 ==   25 laps   145 - PIT -   55.361   148.1   64
  19 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 45.007   25 laps   145 - PIT -   55.874   146.8   19
  20 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 142 ==   28 laps   142 - PIT -   52.081   157.5   72
  21 7    Aldoir Sette/Franco Pasquale Protótipo7 == 139 ==   31 laps   139 - PIT -   56.843   144.3   12
  22 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG == 130 ==   40 laps   130 - PIT -   1:06.593   123.1   53
  23 175    H.Assunção/L.Floss/E.Padron AJR == 118 ==   52 laps   118 54.820   50.845   161.3   22
  24 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR == 115 ==   55 laps   115 53.780   52.042   157.6   105
  25 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX == 107 ==   63 laps   107 - PIT -   1:00.454   135.7   71
  26 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 90 ==   80 laps   90 1:01.904   55.245   148.4   77
  27 44    Ruben Ghisleni/Guastavo Frey MRX == 65 ==   105 laps   65 59.443   58.224   140.8   59
  28 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR == 60 ==   110 laps   60 - PIT -   51.399   159.5   3
  29 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 55 ==   113 laps   55 - PIT -   58.842   139.4   42
  30 88    Vicente Orige/Tarso Marques/G.Martins AJR == 50 ==   120 laps   50 - PIT -   50.510   162.4   19
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 50.001 (média de 164.0 km/h), na 11ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor