Velopark - RS
4ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
27 de Julho de 2019
1° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 50.724   _   21 161.7   - PIT -   159.9   23
  2 175    H.Assunção/L.Floss/E.Padron AJR 50.901   0.176   7 161.1   - PIT -   161.1   7
  3 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 50.902   0.177   6 161.1   - PIT -   140.5   14
  4 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 51.480   0.755   9 159.3   - PIT -   159.3   9
  5 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 51.493   0.768   20 159.3   - PIT -   159.3   20
  6 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 51.974   1.249   10 157.8   - PIT -   157.8   10
  7 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 52.069   1.344   10 157.5   - PIT -   156.7   17
  8 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 52.717   1.993   5 155.6   - PIT -   114.0   13
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 53.765   3.040   26 152.5   - PIT -   152.2   29
  10 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 53.816   3.091   23 152.4   - PIT -   151.1   24
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 54.361   3.636   14 150.9   - PIT -   149.7   16
  12 555    Enzo Bortoletto/Renan Guerra Ginetta 55.594   4.869   7 147.5   - PIT -   135.8   15
  13 75    H.Assunção/F.Fortes/E.Padron MRX 56.033   5.309   7 146.4   - PIT -   137.8   14
  14 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 56.810   6.085   10 144.4   - PIT -   137.7   22
  15 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 57.838   7.113   18 141.8   - PIT -   141.8   18
  16 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 57.857   7.132   16 141.7   - PIT -   141.7   16
  17 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 57.982   7.257   16 141.4   - PIT -   140.2   17
  18 44    Ruben Ghisleni/Guastavo Frey MRX 59.088   8.363   12 138.8   1:01.331   133.7   13
  19 22    Leandro Ferrari/Sergio Jimenez MercedesAMG 59.411   8.686   15 138.0   - PIT -   131.4   24
  20 64    Henry Visconde/Rafael Biancini Audi A3TCR 59.629   8.904   9 137.5   - PIT -   137.5   9
  21 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 59.816   9.091   7 137.1   - PIT -   137.1   7
  22 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:05.297   14.572   7 125.6   - PIT -   124.7   10
  23 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:07.535   16.810   16 121.4   - PIT -   121.3   17
  24 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:22.345   31.620   4 99.6   - PIT -   99.6   4
  25 88    Vicente Orige/Tarso Marques/G.Martins AJR 1:25.986   35.261   2 95.4   - PIT -   95.4   2
Melhor Volta: W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar (20), 50.724 (média de 161.7 km/h), na 21ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor