Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
4° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:13.155   _   30 173,7   - PIT -   144,8   31
  2 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:13.506   0.351   16 172,9   - PIT -   143,5   18
  3 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:15.060   1.905   22 169,3   - PIT -   158,8   23
  4 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:15.251   2.096   22 168,9   - PIT -   166,7   24
  5 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:15.673   2.518   19 167,9   - PIT -   163,1   26
  6 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:17.242   4.087   17 164,5   - PIT -   151,8   28
  7 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:17.532   4.377   20 163,9   - PIT -   163,9   20
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:17.661   4.506   8 163,6   - PIT -   151,8   20
  9 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR 1:18.323   5.168   27 162,3   - PIT -   162,3   27
  10 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:18.451   5.296   3 162,0   - PIT -   9,2   6
  11 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:18.744   5.589   19 161,4   - PIT -   158,2   20
  12 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:20.422   7.267   7 158,0   - PIT -   156,4   31
  13 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:21.606   8.451   9 155,7   - PIT -   152,5   24
  14 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:22.273   9.118   22 154,5   - PIT -   144,2   24
  15 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:22.285   9.130   10 154,4   - PIT -   154,4   10
  16 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 1:22.639   9.484   12 153,8   - PIT -   12,9   19
  17 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:22.981   9.826   9 153,1   - PIT -   146,3   17
  18 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:22.996   9.841   19 153,1   - PIT -   152,8   20
  19 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:23.807   10.652   8 151,6   - PIT -   144,2   21
  20 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:25.003   11.848   20 149,5   - PIT -   148,4   23
  21 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:25.410   12.255   4 148,8   - PIT -   145,5   20
  22 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:25.555   12.400   15 148,5   - PIT -   26,2   17
  23 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:25.840   12.685   19 148,0   - PIT -   146,3   23
  24 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:26.348   13.193   3 147,2   - PIT -   134,8   19
  25 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta 1:26.661   13.506   15 146,6   - PIT -   137,6   22
  26 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:27.026   13.871   8 146,0   - PIT -   143,7   12
  27 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:28.023   14.868   9 144,4   - PIT -   138,4   14
  28 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR 1:30.865   17.710   11 139,9   - PIT -   138,7   12
  29 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:31.455   18.300   10 139,0   - PIT -   137,0   11
  30 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG 1:35.785   22.630   7 132,7   - PIT -   129,1   24
  31 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:20:34.895   1:19:21.740   1 2,6   - PIT -   2,6   1
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:13.155 (média de 173,7 km/h), na 30ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor