Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
FINAL 3 hs de Santa Cruz do Sul - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 3:00:33.003   _   119 - PIT -   1:14.397   170,8   18
  2 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 3.440   3.440   119 - PIT -   1:15.778   167,7   13
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 16.951   13.511   119 - PIT -   1:16.818   165,4   104
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:13.088   56.136   119 - PIT -   1:16.632   165,8   45
  5 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR == 118 ==   1 lap   118 - PIT -   1:16.619   165,9   20
  6 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 == 117 ==   2 laps   117 - PIT -   1:18.638   161,6   112
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 10.319   2 laps   117 - PIT -   1:19.768   159,3   103
  8 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 116 ==   3 laps   116 - PIT -   1:19.615   159,6   53
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche == 114 ==   5 laps   114 - PIT -   1:19.139   160,6   103
  10 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX == 112 ==   7 laps   112 - PIT -   1:24.360   150,6   88
  11 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 == 111 ==   8 laps   111 - PIT -   1:24.449   150,5   58
  12 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 32.996   8 laps   111 - PIT -   1:24.801   149,9   3
  13 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX == 109 ==   10 laps   109 - PIT -   1:25.084   149,4   58
  14 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 3.290   10 laps   109 - PIT -   1:24.951   149,6   31
  15 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão == 108 ==   11 laps   108 - PIT -   1:24.057   151,2   49
  16 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 6.706   11 laps   108 - PIT -   1:25.306   149,0   81
  17 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG == 107 ==   12 laps   107 - PIT -   1:26.284   147,3   50
  18 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 105 ==   14 laps   105 - PIT -   1:26.060   147,7   24
  19 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 10.526   14 laps   105 - PIT -   1:29.736   141,6   104
  20 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 103 ==   16 laps   103 - PIT -   1:24.274   150,8   4
  21 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR == 101 ==   18 laps   101 - PIT -   1:17.801   163,3   71
  22 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR == 99 ==   20 laps   99 - PIT -   1:29.170   142,5   24
  23 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG == 80 ==   39 laps   80 - PIT -   1:36.671   131,5   32
  24 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX == 75 ==   44 laps   75 - PIT -   1:25.218   149,1   25
  25 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 57 ==   62 laps   57 1:23.669   1:22.208   154,6   52
  26 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG == 48 ==   71 laps   48 - PIT -   1:41.776   124,9   16
  27 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR == 43 ==   76 laps   43 - PIT -   1:21.192   156,5   35
  28 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 41 ==   78 laps   41 - PIT -   1:27.646   145,0   11
  29 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR == 32 ==   87 laps   32 - PIT -   1:18.958   160,9   26
  30 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma == 31 ==   88 laps   31 - PIT -   1:22.598   153,9   26
  31 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta == 18 ==   101 laps   18 - PIT -   1:32.092   138,0   17
  32 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR == 10 ==   109 laps   10 - PIT -   1:27.987   144,4   4
  33 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo == 5 ==   114 laps   5 - PIT -   1:26.114   147,6   4
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:14.397 (média de 170,8 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor