Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
3° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:14.670   _   8 170,2   - PIT -   169,8   10
  2 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:16.266   1.596   5 166,6   - PIT -   160,7   16
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:16.409   1.738   12 166,3   - PIT -   166,3   12
  4 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:16.820   2.150   13 165,4   - PIT -   165,4   13
  5 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.314   2.644   10 164,4   - PIT -   164,4   10
  6 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:18.045   3.375   11 162,8   - PIT -   162,8   11
  7 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR 1:20.088   5.418   9 158,7   - PIT -   158,3   11
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:20.548   5.877   4 157,8   - PIT -   153,2   11
  9 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:21.006   6.336   7 156,9   - PIT -   155,3   10
  10 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:21.527   6.856   12 155,9   - PIT -   155,0   13
  11 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:21.636   6.966   9 155,7   - PIT -   153,2   11
  12 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 1:21.898   7.228   5 155,2   - PIT -   146,1   8
  13 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:22.204   7.534   15 154,6   - PIT -   154,1   16
  14 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:22.807   8.137   2 153,5   - PIT -   141,0   9
  15 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 1:23.987   9.316   12 151,3   - PIT -   151,3   12
  16 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:24.056   9.386   4 151,2   - PIT -   149,0   7
  17 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:24.277   9.607   4 150,8   - PIT -   142,5   9
  18 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:25.389   10.719   4 148,8   - PIT -   120,3   6
  19 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:25.392   10.722   7 148,8   - PIT -   141,8   16
  20 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:26.079   11.409   6 147,6   - PIT -   144,4   13
  21 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:26.482   11.812   11 146,9   - PIT -   146,6   13
  22 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:26.572   11.901   3 146,8   - PIT -   133,8   11
  23 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:27.583   12.912   16 145,1   - PIT -   145,1   16
  24 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:29.276   14.605   11 142,3   - PIT -   138,6   12
  25 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:29.471   14.800   3 142,0   - PIT -   140,6   5
  26 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:31.186   16.516   4 139,4   - PIT -   22,3   5
  27 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:32.231   17.561   3 137,8   - PIT -   137,8   3
  28 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:33.032   18.362   4 136,6   - PIT -   125,9   12
  29 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR 1:35.268   20.598   8 133,4   - PIT -   131,7   14
  30 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG 1:36.203   21.533   5 132,1   - PIT -   127,4   14
Melhor Volta: Vicente Orige/Tarso Marques (88), 1:14.670 (média de 170,2 km/h), na 8ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor