Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:14.701   _   12 170,1   - PIT -   169,2   14
  2 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:14.918   0.216   10 169,6   - PIT -   145,1   13
  3 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:16.056   1.355   18 167,1   - PIT -   167,1   18
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:17.468   2.767   5 164,0   - PIT -   158,7   13
  5 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.536   2.835   14 163,9   - PIT -   163,9   14
  6 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 1:17.724   3.023   15 163,5   - PIT -   163,5   15
  7 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:17.858   3.157   6 163,2   1:22.778   153,5   19
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:18.426   3.724   13 162,0   - PIT -   162,0   13
  9 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:18.479   3.777   5 161,9   1:24.084   151,1   18
  10 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR 1:19.649   4.948   14 159,5   - PIT -   149,2   17
  11 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:21.676   6.975   20 155,6   1:22.904   153,3   23
  12 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:21.980   7.278   6 155,0   - PIT -   155,0   8
  13 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:22.428   7.727   11 154,2   - PIT -   154,2   11
  14 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:23.633   8.932   11 151,9   - PIT -   151,6   14
  15 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:23.978   9.277   15 151,3   - PIT -   151,3   15
  16 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:24.158   9.457   11 151,0   - PIT -   146,5   14
  17 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:24.162   9.461   11 151,0   - PIT -   151,0   11
  18 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta 1:25.066   10.365   4 149,4   - PIT -   142,9   6
  19 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:25.199   10.497   6 149,2   - PIT -   147,7   13
  20 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:25.568   10.867   7 148,5   - PIT -   148,5   7
  21 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:26.718   12.017   4 146,5   - PIT -   137,0   8
  22 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:26.745   12.043   6 146,5   - PIT -   146,5   6
  23 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:28.151   13.450   4 144,2   - PIT -   140,3   14
  24 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:29.191   14.490   4 142,5   - PIT -   142,4   5
  25 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:30.598   15.897   6 140,3   - PIT -   136,4   11
  26 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 1:33.239   18.538   3 136,3   - PIT -   136,3   3
  27 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:34.025   19.323   3 135,2   - PIT -   130,6   11
  28 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:34.395   19.694   6 134,6   - PIT -   132,8   8
  29 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG 1:35.252   20.551   7 133,4   - PIT -   133,2   12
  30 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:46.571   31.870   4 119,2   - PIT -   119,2   4
Melhor Volta: Vicente Orige/Tarso Marques (88), 1:14.701 (média de 170,1 km/h), na 12ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor