Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
Parcial 2 horas - Corrida - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 2:01:26.611   _   79 1:20.227   1:15.778   167.7   13
  2 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 78 ==   1 lap   78 1:19.085   1:16.632   165.8   45
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 18.236   1 lap   78 1:18.630   1:17.125   164.8   45
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:00.598   1 lap   78 1:20.723   1:14.397   170.8   18
  5 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG == 77 ==   2 laps   77 1:25.861   1:20.226   158.4   3
  6 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 14.429   2 laps   77 1:17.927   1:16.619   165.9   20
  7 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 36.012   2 laps   77 1:22.080   1:17.801   163.3   71
  8 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:01.141   2 laps   77 1:22.183   1:20.447   158.0   61
  9 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 == 76 ==   3 laps   76 1:24.648   1:19.195   160.5   55
  10 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:01.153   3 laps   76 1:22.742   1:19.615   159.6   53
  11 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta == 74 ==   5 laps   74 1:28.403   1:24.801   149.9   3
  12 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 8.496   5 laps   74 1:27.286   1:24.449   150.5   58
  13 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 15.990   5 laps   74 1:27.054   1:24.594   150.2   3
  14 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX == 72 ==   7 laps   72 1:31.726   1:25.084   149.4   58
  15 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 5.497   7 laps   72 1:29.038   1:24.951   149.6   31
  16 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 5.992   7 laps   72 1:29.014   1:24.057   151.2   49
  17 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 23.520   7 laps   72 1:28.172   1:25.577   148.5   64
  18 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 32.336   7 laps   72 1:26.381   1:25.218   149.1   25
  19 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 71 ==   8 laps   71 1:33.526   1:26.060   147.7   24
  20 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG == 70 ==   9 laps   70 1:29.812   1:26.284   147.3   50
  21 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX == 69 ==   10 laps   69 1:35.291   1:29.900   141.4   20
  22 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR == 65 ==   14 laps   65 1:34.852   1:29.170   142.5   24
  23 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 27.710   14 laps   65 1:27.854   1:24.274   150.8   4
  24 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG == 59 ==   20 laps   59 - PIT -   1:36.671   131.4   32
  25 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT == 57 ==   22 laps   57 1:23.669   1:22.208   154.6   52
  26 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG == 48 ==   31 laps   48 - PIT -   1:41.776   124.9   16
  27 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR == 43 ==   36 laps   43 - PIT -   1:21.192   156.5   35
  28 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 41 ==   38 laps   41 - PIT -   1:27.646   145.0   11
  29 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR == 32 ==   47 laps   32 - PIT -   1:18.958   160.9   26
  30 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma == 31 ==   48 laps   31 - PIT -   1:22.598   153.9   26
  31 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta == 18 ==   61 laps   18 - PIT -   1:32.092   138.0   17
  32 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR == 10 ==   69 laps   10 - PIT -   1:27.987   144.4   4
  33 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo == 5 ==   74 laps   5 - PIT -   1:26.114   147.6   4
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:14.397 (média de 170.8 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor