Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
Warmup - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:15.201   _   15 169.0   - PIT -   169.0   15
  2 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:16.885   1.684   8 165.3   - PIT -   165.3   8
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:17.403   2.201   12 164.2   - PIT -   164.2   12
  4 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:17.935   2.734   9 163.1   - PIT -   72.6   17
  5 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:18.060   2.858   5 162.8   - PIT -   144.3   9
  6 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:18.396   3.194   8 162.1   - PIT -   162.1   8
  7 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR 1:19.191   3.990   9 160.5   - PIT -   154.7   14
  8 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:19.339   4.137   6 160.2   - PIT -   158.3   8
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:19.510   4.308   5 159.8   - PIT -   64.8   6
  10 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 1:20.564   5.362   10 157.7   - PIT -   156.4   11
  11 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:20.854   5.652   7 157.2   - PIT -   157.2   7
  12 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:22.061   6.860   9 154.9   - PIT -   154.9   9
  13 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:23.375   8.173   5 152.4   - PIT -   138.4   16
  14 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:24.124   8.922   4 151.1   - PIT -   146.2   9
  15 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 1:24.583   9.381   14 150.2   - PIT -   150.2   14
  16 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:25.090   9.889   8 149.3   - PIT -   65.9   13
  17 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:25.436   10.234   11 148.7   - PIT -   148.3   13
  18 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:25.881   10.679   8 148.0   - PIT -   147.7   13
  19 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:25.907   10.705   9 147.9   - PIT -   146.2   10
  20 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR 1:27.748   12.546   11 144.8   - PIT -   122.9   12
  21 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:27.900   12.698   13 144.6   - PIT -   80.6   14
  22 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:29.595   14.393   6 141.8   - PIT -   141.8   6
  23 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta 1:33.822   18.620   13 135.4   - PIT -   135.4   16
  24 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:34.394   19.192   5 134.6   - PIT -   129.7   6
  25 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:37.514   22.313   3 130.3   - PIT -   42.6   5
  26 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 2:37.495   1:22.293   3 80.7   - PIT -   80.7   3
  27 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 4:23.192   3:07.991   2 48.3   - PIT -   48.3   2
  28 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 5:48.133   4:32.931   2 36.5   - PIT -   36.5   2
Melhor Volta: Pedro Queirolo/David Muffato (113), 1:15.201 (média de 169.0 km/h), na 15ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor