Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
1° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:15.587   _   13 168,1   - PIT -   162,8   16
  2 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:16.230   0.643   5 166,7   - PIT -   24,9   9
  3 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:16.740   1.153   5 165,6   - PIT -   162,2   6
  4 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:16.883   1.296   8 165,3   - PIT -   165,3   8
  5 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:17.371   1.784   9 164,2   - PIT -   150,0   13
  6 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:17.907   2.319   11 163,1   - PIT -   143,7   14
  7 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:19.000   3.413   9 160,9   - PIT -   139,9   13
  8 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:19.296   3.709   9 160,3   1:23.728   151,8   14
  9 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:20.866   5.279   4 157,1   - PIT -   132,2   7
  10 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:21.538   5.951   11 155,9   - PIT -   153,6   14
  11 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:21.817   6.230   10 155,3   - PIT -   18,6   11
  12 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:22.003   6.415   4 155,0   - PIT -   141,6   7
  13 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:22.207   6.619   6 154,6   - PIT -   152,2   10
  14 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR 1:23.460   7.873   10 152,3   - PIT -   25,3   14
  15 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:23.975   8.388   3 151,3   - PIT -   149,9   8
  16 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:24.265   8.678   6 150,8   - PIT -   115,3   8
  17 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta 1:25.884   10.296   4 148,0   - PIT -   13,5   5
  18 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 1:25.894   10.307   9 147,9   - PIT -   147,9   9
  19 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:26.056   10.469   16 147,7   - PIT -   142,7   19
  20 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:26.754   11.167   7 146,5   - PIT -   146,5   7
  21 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:27.672   12.085   8 144,9   - PIT -   133,0   12
  22 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:28.241   12.654   13 144,0   - PIT -   144,0   13
  23 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:36.264   20.677   7 132,0   - PIT -   118,1   10
  24 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG 1:37.653   22.065   9 130,1   - PIT -   125,0   12
  25 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:38.352   22.764   2 129,2   - PIT -   129,2   2
  26 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 1:40.942   25.355   3 125,9   - PIT -   125,9   3
  27 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:48.005   32.418   5 117,7   - PIT -   117,7   5
  28 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 10:16.448   9:00.861   2 20,6   - PIT -   20,6   2
Melhor Volta: W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar (20), 1:15.587 (média de 168,1 km/h), na 13ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor