Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
Treino Extra - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:15.447   _   17 168,4   - PIT -   168,4   17
  2 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:16.206   0.758   19 166,8   - PIT -   159,0   59
  3 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:16.861   1.413   21 165,3   - PIT -   143,2   59
  4 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.041   1.594   23 164,9   - PIT -   159,4   30
  5 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:17.248   1.801   37 164,5   - PIT -   159,2   52
  6 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:17.689   2.241   57 163,6   - PIT -   163,6   57
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:18.127   2.679   40 162,7   - PIT -   162,5   50
  8 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:18.511   3.063   23 161,9   - PIT -   160,6   24
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:19.125   3.677   18 160,6   - PIT -   29,9   31
  10 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:19.292   3.845   41 160,3   - PIT -   154,6   52
  11 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:20.607   5.160   18 157,7   - PIT -   148,0   20
  12 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:21.987   6.539   30 155,0   - PIT -   155,0   30
  13 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:22.533   7.085   9 154,0   - PIT -   151,3   17
  14 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 1:22.549   7.102   40 153,9   7:03.977   30,0   55
  15 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:23.777   8.329   7 151,7   - PIT -   127,6   9
  16 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:24.391   8.944   5 150,6   - PIT -   141,3   58
  17 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:24.728   9.280   49 150,0   - PIT -   150,0   49
  18 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta 1:24.739   9.291   5 150,0   - PIT -   149,9   22
  19 10    Mick Simpson/Esio Vichiesi Ginetta 1:25.067   9.620   6 149,4   1:34.100   135,0   11
  20 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.136   10.688   18 147,5   - PIT -   138,2   52
  21 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:28.065   12.617   10 144,3   - PIT -   136,5   39
  22 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:28.123   12.676   5 144,2   - PIT -   105,5   11
  23 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR 1:28.900   13.452   4 142,9   - PIT -   130,4   12
  24 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 1:29.354   13.907   9 142,2   - PIT -   142,2   9
Melhor Volta: Vicente Orige/Tarso Marques (88), 1:15.447 (média de 168,4 km/h), na 17ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor