Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
Parcial 1 hora - Corrida - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:00:28.806   _   39 1:19.484   1:16.744   165.6   25
  2 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 4.057   4.057   39 1:20.651   1:15.778   167.7   13
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 4.999   0.941   39 1:18.591   1:17.198   164.6   19
  4 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 37.636   32.637   39 1:23.495   1:14.397   170.8   18
  5 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG == 38 ==   1 lap   38 1:21.926   1:20.226   158.4   3
  6 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 11.276   1 lap   38 1:20.882   1:16.619   165.9   20
  7 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 39.154   1 lap   38 1:24.614   1:21.721   155.5   27
  8 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 45.310   1 lap   38 1:27.501   1:21.192   156.5   35
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 45.498   1 lap   38 1:25.176   1:21.577   155.8   4
  10 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 51.267   1 lap   38 1:21.229   1:18.421   162.0   30
  11 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 == 37 ==   2 laps   37 1:24.972   1:22.612   153.8   3
  12 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 37.664   2 laps   37 1:27.849   1:24.801   149.9   3
  13 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 44.971   2 laps   37 1:28.519   1:24.594   150.2   3
  14 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 50.436   2 laps   37 1:29.046   1:24.779   149.9   3
  15 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:07.276   2 laps   37 1:26.673   1:22.882   153.3   3
  16 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 == 36 ==   3 laps   36 1:31.162   1:24.951   149.6   31
  17 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 13.160   3 laps   36 1:33.271   1:25.218   149.1   25
  18 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 24.515   3 laps   36 1:28.062   1:26.143   147.5   22
  19 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 25.980   3 laps   36 1:27.658   1:26.060   147.7   24
  20 44    R.Ghisleni/Aldoir Sette MRX 26.306   3 laps   36 1:25.899   1:25.391   148.8   35
  21 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 29.029   3 laps   36 1:28.837   1:25.682   148.3   20
  22 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 35 ==   4 laps   35 1:31.013   1:27.646   145.0   11
  23 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 42.136   4 laps   35 1:40.393   1:26.950   146.2   4
  24 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 53.031   4 laps   35 1:30.919   1:29.900   141.4   20
  25 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG == 33 ==   6 laps   33 1:38.781   1:36.671   131.4   32
  26 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR 42.093   6 laps   33 1:38.060   1:29.170   142.5   24
  27 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR == 32 ==   7 laps   32 - PIT -   1:18.958   160.9   26
  28 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma == 31 ==   8 laps   31 8:24.057   1:22.598   153.9   26
  29 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 3:51.548   8 laps   31 1:48.340   1:41.776   124.9   16
  30 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 29 ==   10 laps   29 1:31.106   1:24.274   150.8   4
  31 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta == 18 ==   21 laps   18 - PIT -   1:32.092   138.0   17
  32 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR == 10 ==   29 laps   10 - PIT -   1:27.987   144.4   4
  33 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo == 5 ==   34 laps   5 - PIT -   1:26.114   147.6   4
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:14.397 (média de 170.8 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor