Sta Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
15 de Junho de 2019
Classificatório - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 88    Vicente Orige/Tarso Marques AJR 1:12.342   _   4 175.7   - PIT -   175.7   4
  2 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:12.363   0.020   4 175.6   - PIT -   175.6   4
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:13.915   1.572   9 171.9   - PIT -   171.9   9
  4 175    H.Assunção/L.Floss/Th.Marques AJR 1:14.212   1.869   11 171.2   - PIT -   171.2   11
  5 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:14.378   2.035   5 170.9   - PIT -   170.9   5
  6 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:14.747   2.404   5 170.0   - PIT -   170.0   5
  7 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:16.075   3.732   6 167.0   - PIT -   167.0   6
  8 80    Alexandre Finardi/Rafael Suzuki AJR 1:16.336   3.993   9 166.5   - PIT -   165.4   12
  9 19    Chico Longo/Marcos Gomes Ferrari488 1:16.767   4.424   4 165.5   - PIT -   164.2   5
  10 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:16.888   4.545   4 165.3   - PIT -   164.9   6
  11 46    G.Martins/P.Castro/C.Castro AJR 1:16.970   4.627   5 165.1   - PIT -   156.4   6
  12 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:17.368   5.025   4 164.3   - PIT -   164.3   4
  13 4    Jindra Kraucher/Felipe Bertuol Sigma 1:18.986   6.643   7 160.9   - PIT -   160.9   7
  14 37    Stuart Turvey/Renato Turelli ProtótipoKTT 1:19.993   7.650   7 158.9   - PIT -   158.9   7
  15 75    H.Assunção/M.Vianna/E.Padron MRX 1:20.618   8.276   4 157.6   - PIT -   23.8   5
  16 155    Ricardo Mendes/Tom Filho Ferrari458 1:21.187   8.844   4 156.5   - PIT -   156.5   4
  17 555    Renato Braga/Renan Guerra Ginetta 1:22.092   9.749   3 154.8   - PIT -   154.8   3
  18 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:22.494   10.151   4 154.0   - PIT -   126.4   7
  19 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:22.695   10.352   5 153.7   - PIT -   136.5   7
  20 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:22.698   10.355   5 153.7   - PIT -   151.6   9
  21 16    Esio Vichesi/V.Kwong/Cesar Ramos Ginetta 1:25.330   12.987   6 148.9   - PIT -   146.1   9
  22 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:26.082   13.740   5 147.6   - PIT -   135.4   7
  23 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:26.114   13.771   7 147.6   - PIT -   147.6   7
  24 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:28.158   15.815   6 144.2   - PIT -   143.9   8
  25 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:28.298   15.955   9 143.9   - PIT -   142.6   10
  26 64    H.Visconde/T.De Andrade/J.Martini Audi A3TCR 1:28.805   16.462   10 143.1   - PIT -   143.1   10
  27 21    Artur Caleffi/Maicon Roncen CLA 45AMG 1:36.227   23.884   8 132.1   - PIT -   132.1   8
  28 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:42.510   30.168   3 124.0   - PIT -   124.0   3
  29 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 44:27.853   43:15.511   1 4.8   - PIT -   4.8   1
  30 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter DTR 1:33:05.332   1:31:52.989   1 2.3   - PIT -   2.3   1
Melhor Volta: Vicente Orige/Tarso Marques (88), 1:12.342 (média de 175.7 km/h), na 4ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor