Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
4° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR 1:14.041   _   23 179.7   - PIT -   179.7   23
  2 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:14.096   0.054   23 179.5   - PIT -   168.1   28
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:14.210   0.168   11 179.2   - PIT -   174.5   27
  4 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:15.093   1.051   24 177.1   - PIT -   177.1   24
  5 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:15.817   1.775   6 175.4   - PIT -   174.6   12
  6 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:15.918   1.876   10 175.2   - PIT -   167.2   26
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:16.055   2.013   9 174.9   - PIT -   171.3   21
  8 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:17.918   3.876   10 170.7   - PIT -   170.7   10
  9 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:18.038   3.996   13 170.5   - PIT -   170.5   13
  10 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:18.259   4.217   16 170.0   - PIT -   170.0   16
  11 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:19.461   5.419   14 167.4   - PIT -   164.5   15
  12 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:20.355   6.313   18 165.5   - PIT -   165.5   18
  13 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:20.435   6.393   12 165.4   - PIT -   26.5   23
  14 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 1:20.769   6.727   24 164.7   - PIT -   164.7   24
  15 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:21.450   7.408   24 163.3   - PIT -   157.0   26
  16 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:21.786   7.744   13 162.6   - PIT -   157.5   14
  17 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:22.409   8.367   20 161.4   - PIT -   161.4   20
  18 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta 1:22.556   8.514   28 161.1   - PIT -   160.6   29
  19 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:23.128   9.086   11 160.0   - PIT -   149.7   22
  20 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:23.891   9.849   9 158.6   - PIT -   147.7   20
  21 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:24.111   10.069   6 158.1   - PIT -   152.9   7
  22 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:24.714   10.672   7 157.0   - PIT -   153.8   14
  23 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 1:25.094   11.052   11 156.3   - PIT -   156.3   11
  24 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 1:25.773   11.732   22 155.1   - PIT -   155.1   22
  25 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:28.153   14.112   14 150.9   - PIT -   150.9   14
  26 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder 1:32.561   18.519   18 143.7   - PIT -   116.5   21
  27 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze 1:33.387   19.345   9 142.4   - PIT -   111.7   11
  28 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 1:35.050   21.008   23 139.9   - PIT -   139.4   26
  29 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:35.696   21.654   6 139.0   - PIT -   126.5   10
  30 21    Arthur Caleffi/Ian J Ely CLA 45AMG 1:35.784   21.743   5 138.9   - PIT -   126.9   25
  31 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 1:38.093   24.052   2 135.6   - PIT -   16.4   5
  32 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:54.456   40.414   2 116.2   - PIT -   51.7   4
Melhor Volta: Assunção/Santanna/Finardi/Floss (175), 1:14.041 (média de 179.7 km/h), na 23ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor