Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
FINAL - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 4:00:16.163   _   153 - PIT -   1:15.217   176.8   118
  2 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 0.378   0.378   153 - PIT -   1:17.714   171.2   75
  3 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 27.491   27.113   153 1:23.671   1:15.467   176.3   127
  4 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 58.373   30.881   153 1:22.148   1:17.433   171.8   123
  5 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR == 150 ==   3 laps   150 1:37.230   1:14.253   179.1   129
  6 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 == 146 ==   7 laps   146 - PIT -   1:14.864   177.7   82
  7 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 145 ==   8 laps   145 1:25.566   1:22.599   161.0   116
  8 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 144 ==   9 laps   144 1:24.301   1:16.073   174.9   45
  9 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin == 143 ==   10 laps   143 1:27.707   1:22.324   161.6   35
  10 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta == 142 ==   11 laps   142 1:24.585   1:23.423   159.5   52
  11 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR == 141 ==   12 laps   141 1:29.537   1:24.612   157.2   122
  12 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX == 140 ==   13 laps   140 1:31.683   1:25.910   154.8   38
  13 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX == 136 ==   17 laps   136 1:30.357   1:28.230   150.8   30
  14 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG == 135 ==   18 laps   135 1:28.251   1:23.812   158.7   91
  15 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 == 134 ==   19 laps   134 1:27.582   1:24.445   157.5   21
  16 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 133 ==   20 laps   133 1:38.618   1:23.612   159.1   59
  17 21    Arthur Caleffi/Ian J Ely CLA 45AMG == 129 ==   24 laps   129 1:37.740   1:35.251   139.7   85
  18 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder == 127 ==   26 laps   127 1:37.899   1:35.115   139.9   44
  19 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG == 124 ==   29 laps   124 1:39.536   1:31.363   145.6   9
  20 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze == 122 ==   31 laps   122 1:48.038   1:30.260   147.4   31
  21 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo == 104 ==   49 laps   104 - PIT -   1:23.451   159.4   21
  22 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR == 99 ==   54 laps   99 1:19.376   1:17.281   172.1   48
  23 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR == 96 ==   57 laps   96 1:45.161   1:18.010   170.5   51
  24 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 == 85 ==   68 laps   85 1:31.500   1:21.165   163.9   31
  25 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 79 ==   74 laps   79 - PIT -   1:22.486   161.3   58
  26 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 38:10.980   74 laps   79 - PIT -   1:18.134   170.2   29
  27 35    Jair Bana/Duda Bana Predador == 75 ==   78 laps   75 - PIT -   1:20.805   164.6   30
  28 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX == 71 ==   82 laps   71 1:25.117   1:22.300   161.6   56
  29 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão == 64 ==   89 laps   64 - PIT -   1:22.645   161.0   22
  30 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 == 61 ==   92 laps   61 - PIT -   1:25.308   155.9   22
  31 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 1:32.078   131 laps   22 - PIT -   1:24.372   157.7   20
  ex 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder == 51 ==   102 laps   51 - PIT -   1:31.487   145.4   19
  ex 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 22 ==   131 laps   22 - PIT -   1:19.864   166.6   3
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:14.253 (média de 179.1 km/h), na 129ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor