Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
3° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:12.820   _   18 182.7   - PIT -   178.4   19
  2 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:15.174   2.353   18 176.9   - PIT -   176.9   18
  3 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:15.315   2.494   4 176.6   - PIT -   164.3   21
  4 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:16.255   3.434   3 174.4   - PIT -   168.5   18
  5 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:16.424   3.604   3 174.1   - PIT -   167.4   15
  6 13    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:16.641   3.820   13 173.6   - PIT -   171.1   15
  7 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR 1:16.722   3.901   6 173.4   - PIT -   153.3   21
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:17.949   5.128   5 170.7   - PIT -   168.0   11
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:19.274   6.453   4 167.8   - PIT -   167.7   18
  10 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:19.711   6.890   10 166.9   - PIT -   163.6   14
  11 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 1:20.906   8.085   11 164.4   - PIT -   152.5   19
  12 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:21.145   8.325   9 163.9   - PIT -   163.9   9
  13 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:22.198   9.377   8 161.8   - PIT -   153.7   10
  14 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:22.898   10.077   13 160.5   - PIT -   157.3   15
  15 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta 1:22.941   10.120   15 160.4   - PIT -   160.4   15
  16 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:22.990   10.169   20 160.3   - PIT -   160.3   20
  17 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:23.457   10.636   8 159.4   - PIT -   159.4   8
  18 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:23.806   10.986   16 158.7   - PIT -   154.3   18
  19 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:23.863   11.042   5 158.6   - PIT -   147.5   17
  20 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 1:24.942   12.121   8 156.6   - PIT -   151.1   12
  21 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:25.526   12.706   3 155.5   - PIT -   147.2   11
  22 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:26.118   13.297   16 154.5   - PIT -   144.2   18
  23 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:26.910   14.089   14 153.1   - PIT -   152.1   16
  24 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 1:27.009   14.188   18 152.9   - PIT -   141.6   19
  25 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:28.026   15.206   12 151.1   - PIT -   151.0   17
  26 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder 1:33.477   20.657   18 142.3   - PIT -   142.0   19
  27 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 1:35.224   22.403   18 139.7   - PIT -   128.6   20
  28 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze 1:35.262   22.441   7 139.6   - PIT -   128.4   15
  29 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:36.514   23.693   7 137.8   - PIT -   121.5   12
  30 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 10:30.044   9:17.224   1 21.1   - PIT -   21.1   1
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:12.820 (média de 182.7 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor