Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
Parcial 3 horas - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 2:57:14.586   _   109 2:57.432   1:15.584   176.0   76
  2 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 9.245   9.245   109 - PIT -   1:17.714   171.2   75
  3 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 14.753   5.508   109 3:01.123   1:17.805   171.0   75
  4 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR == 108 ==   1 lap   108 - PIT -   1:15.893   175.3   98
  5 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 7.218   1 lap   108 3:01.151   1:14.354   178.9   99
  6 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 103 ==   6 laps   103 - PIT -   1:22.736   160.8   50
  7 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 2.057   6 laps   103 - PIT -   1:22.324   161.6   35
  8 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX == 101 ==   8 laps   101 - PIT -   1:25.910   154.8   38
  9 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 12.538   8 laps   101 3:01.197   1:14.864   177.7   82
  10 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta 15.445   8 laps   101 3:01.619   1:23.423   159.5   52
  11 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 == 100 ==   9 laps   100 - PIT -   1:16.073   174.9   45
  12 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 2.622   9 laps   100 3:00.966   1:24.785   156.9   84
  13 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX == 99 ==   10 laps   99 3:01.661   1:28.230   150.8   30
  14 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG == 97 ==   12 laps   97 3:01.515   1:23.812   158.7   91
  15 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR == 96 ==   13 laps   96 1:45.161   1:18.010   170.5   51
  16 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 8:21.407   13 laps   96 3:01.530   1:23.612   159.1   59
  17 21    Arthur Caleffi/Ian J Ely CLA 45AMG == 94 ==   15 laps   94 - PIT -   1:35.251   139.7   85
  18 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 == 93 ==   16 laps   93 - PIT -   1:24.445   157.5   21
  19 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG == 92 ==   17 laps   92 3:00.152   1:31.363   145.6   9
  20 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 8.138   17 laps   92 3:01.443   1:35.115   139.9   44
  21 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze == 90 ==   19 laps   90 2:58.768   1:30.260   147.4   31
  22 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo == 85 ==   24 laps   85 1:44.023   1:23.451   159.4   21
  23 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 79 ==   30 laps   79 - PIT -   1:22.486   161.3   58
  24 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 38:10.980   30 laps   79 - PIT -   1:18.134   170.2   29
  25 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 == 76 ==   33 laps   76 1:37.340   1:21.165   163.9   31
  26 35    Jair Bana/Duda Bana Predador == 75 ==   34 laps   75 1:30.852   1:20.805   164.6   30
  27 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX == 71 ==   38 laps   71 1:25.117   1:22.300   161.6   56
  28 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão == 64 ==   45 laps   64 - PIT -   1:22.645   161.0   22
  29 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 == 61 ==   48 laps   61 - PIT -   1:25.308   155.9   22
  30 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR == 56 ==   53 laps   56 - PIT -   1:17.281   172.1   48
  31 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder == 51 ==   58 laps   51 - PIT -   1:31.487   145.4   19
  32 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 22 ==   87 laps   22 - PIT -   1:19.864   166.6   3
  33 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 1:32.078   87 laps   22 - PIT -   1:24.372   157.7   20
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:14.354 (média de 178.9 km/h), na 99ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor