Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:13.906   _   9 180.0   - PIT -   180.0   9
  2 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:14.988   1.081   7 177.4   - PIT -   142.1   9
  3 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR 1:15.141   1.235   20 177.0   - PIT -   165.3   21
  4 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:16.164   2.257   11 174.6   - PIT -   174.6   11
  5 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:16.959   3.052   5 172.8   - PIT -   164.5   20
  6 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:17.761   3.854   5 171.1   - PIT -   170.4   6
  7 13    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:17.845   3.938   6 170.9   - PIT -   160.4   13
  8 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:17.927   4.021   20 170.7   - PIT -   170.7   20
  9 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:18.216   4.309   11 170.1   - PIT -   170.1   11
  10 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:19.892   5.986   9 166.5   - PIT -   166.5   9
  11 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:22.304   8.397   15 161.6   - PIT -   157.8   17
  12 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:23.139   9.232   7 160.0   - PIT -   159.4   10
  13 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:23.440   9.534   13 159.4   - PIT -   154.3   17
  14 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:23.684   9.778   5 159.0   - PIT -   159.0   5
  15 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 1:23.813   9.906   5 158.7   1:23.813   158.7   5
  16 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:24.078   10.172   8 158.2   - PIT -   155.9   22
  17 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 1:24.691   10.784   6 157.1   - PIT -   152.4   17
  18 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:24.809   10.902   18 156.8   - PIT -   154.4   20
  19 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta 1:24.813   10.906   18 156.8   - PIT -   156.8   18
  20 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 1:25.260   11.353   16 156.0   - PIT -   154.5   17
  21 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:26.015   12.108   10 154.6   - PIT -   154.6   10
  22 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 1:26.696   12.789   22 153.4   - PIT -   153.4   22
  23 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:27.376   13.469   6 152.2   - PIT -   144.4   14
  24 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:28.403   14.496   5 150.5   5:16.236   42.1   7
  25 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder 1:28.846   14.939   5 149.7   - PIT -   149.7   5
  26 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:29.299   15.392   10 149.0   - PIT -   138.6   12
  27 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:30.576   16.670   5 146.9   - PIT -   42.7   6
  28 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 1:31.983   18.076   12 144.6   - PIT -   143.8   13
  29 21    Arthur Caleffi/Ian J Ely CLA 45AMG 1:41.434   27.527   9 131.1   - PIT -   124.0   12
  30 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:44.133   30.226   4 127.7   - PIT -   124.2   5
  31 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze 1:48.966   35.059   5 122.1   - PIT -   122.1   5
  32 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 1:50.419   36.512   4 120.5   - PIT -   120.1   5
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:13.906 (média de 180.0 km/h), na 9ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor