Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
Parcial 2 Horas - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 2:04:22.942   _   79 5:33.419   1:15.584   176.0   76
  2 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 10.786   10.786   79 6:11.994   1:15.936   175.2   76
  3 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche == 78 ==   1 lap   78 1:32.618   1:17.805   171.0   75
  4 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1.758   1 lap   78 1:26.443   1:17.714   171.2   75
  5 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR == 76 ==   3 laps   76 2:22.628   1:17.723   171.1   52
  6 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR 1:30.500   3 laps   76 6:57.868   1:18.010   170.5   51
  7 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee == 75 ==   4 laps   75 5:35.074   1:22.486   161.3   58
  8 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG == 74 ==   5 laps   74 6:18.222   1:22.736   160.8   50
  9 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta == 73 ==   6 laps   73 2:22.543   1:23.423   159.5   52
  10 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 0.710   6 laps   73 2:22.599   1:21.165   163.9   31
  11 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 20.215   6 laps   73 5:18.864   1:22.324   161.6   35
  12 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:45.481   6 laps   73 5:12.428   1:25.910   154.8   38
  13 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX == 71 ==   8 laps   71 1:25.117   1:22.300   161.6   56
  14 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 1:30.848   8 laps   71 - PIT -   1:24.445   157.5   21
  15 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 6:17.233   8 laps   71 - PIT -   1:28.230   150.8   30
  16 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG == 70 ==   9 laps   70 2:22.516   1:24.367   157.7   10
  17 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 4.286   9 laps   70 2:22.633   1:27.545   151.9   60
  18 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 15.875   9 laps   70 1:35.935   1:16.073   174.9   45
  19 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 == 69 ==   10 laps   69 2:04.115   1:19.723   166.9   45
  20 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 3.186   10 laps   69 1:38.099   1:23.612   159.1   59
  21 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR == 66 ==   13 laps   66 - PIT -   1:18.134   170.2   29
  22 21    Arthur Caleffi/Ian J Ely CLA 45AMG 20:01.921   13 laps   66 5:05.554   1:36.417   138.0   20
  23 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG == 65 ==   14 laps   65 - PIT -   1:31.363   145.6   9
  24 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 4:15.313   14 laps   65 2:17.395   1:35.115   139.9   44
  25 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão == 64 ==   15 laps   64 - PIT -   1:22.645   161.0   22
  26 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze == 62 ==   17 laps   62 - PIT -   1:30.260   147.4   31
  27 35    Jair Bana/Duda Bana Predador == 61 ==   18 laps   61 - PIT -   1:20.805   164.6   30
  28 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 16:17.055   18 laps   61 - PIT -   1:25.308   155.9   22
  29 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo == 58 ==   21 laps   58 1:37.938   1:23.451   159.4   21
  30 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder == 33 ==   46 laps   33 2:22.775   1:31.487   145.4   19
  31 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR == 29 ==   50 laps   29 - PIT -   1:18.136   170.2   15
  32 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG == 22 ==   57 laps   22 - PIT -   1:19.864   166.6   3
  33 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 1:32.078   57 laps   22 - PIT -   1:24.372   157.7   20
Melhor Volta: V.Orige/C.Kray/T.Marques (88), 1:15.584 (média de 176.0 km/h), na 76ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor