Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
Treino Extra - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:13.069   _   23 182.0   - PIT -   182.0   23
  2 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:14.468   1.399   17 178.6   - PIT -   168.2   34
  3 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:15.228   2.159   21 176.8   - PIT -   174.0   47
  4 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 1:15.585   2.516   24 176.0   - PIT -   176.0   24
  5 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:15.671   2.602   42 175.8   - PIT -   158.2   43
  6 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:16.566   3.497   27 173.7   - PIT -   154.7   29
  7 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:17.556   4.487   32 171.5   - PIT -   171.5   32
  8 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:18.370   5.301   24 169.7   - PIT -   169.0   51
  9 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR 1:19.562   6.493   16 167.2   - PIT -   166.9   34
  10 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:20.543   7.474   16 165.2   - PIT -   13.5   17
  11 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta 1:22.669   9.599   19 160.9   - PIT -   149.7   43
  12 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas AstonMartin 1:22.680   9.611   21 160.9   - PIT -   152.6   35
  13 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:22.987   9.917   23 160.3   - PIT -   160.1   24
  14 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:23.617   10.548   19 159.1   - PIT -   124.2   26
  15 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 1:24.392   11.323   25 157.6   - PIT -   156.6   31
  16 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:24.484   11.415   6 157.4   - PIT -   93.6   8
  17 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:24.489   11.420   21 157.4   - PIT -   156.9   22
  18 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:24.824   11.755   6 156.8   - PIT -   139.4   36
  19 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 1:24.902   11.833   10 156.7   - PIT -   144.6   32
  20 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 1:25.046   11.977   32 156.4   - PIT -   156.4   32
  21 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 1:25.525   12.456   20 155.5   - PIT -   153.9   28
  22 49    Gustavo Frigotto Mitsubishi 1:27.604   14.535   25 151.8   - PIT -   133.6   34
  23 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:28.967   15.898   8 149.5   - PIT -   149.5   8
  24 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:29.542   16.473   22 148.6   - PIT -   58.7   23
  25 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder 1:31.370   18.301   12 145.6   - PIT -   145.2   14
  26 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze 1:33.090   20.021   8 142.9   - PIT -   111.3   11
  27 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 1:34.834   21.764   5 140.3   - PIT -   21.0   44
  28 13    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 2:10.197   57.128   2 102.2   - PIT -   96.4   3
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:13.069 (média de 182.0 km/h), na 23ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor