Curitiba - PR
1ª Etapa - ENDURANCE BRASIL
30 de Março de 2019
Classificatório - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:11.618   _   3 185,7   - PIT -   140,1   6
  2 88    V.Orige/C.Kray/T.Marques AJR 1:12.226   0.608   8 184,2   - PIT -   183,5   11
  3 20    W.Ebrahim/F.Ebrahim/P.Aguiar GinettaG57 1:12.620   1.001   9 183,2   - PIT -   183,2   9
  4 19    Chico Longo/Daniel Serra Ferrari488 1:12.739   1.120   8 182,9   - PIT -   182,9   8
  5 113    Pedro Queirolo/David Muffato AJR 1:13.923   2.305   7 179,9   - PIT -   179,0   8
  6 5    T.De Andrade/J.Martini/A.Toso AJR 1:13.946   2.327   4 179,9   - PIT -   172,2   11
  7 8    Guilherme Figueiroa/Julio Campos MercedesAMG 1:14.654   3.035   5 178,2   - PIT -   178,2   5
  8 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:15.095   3.476   5 177,1   - PIT -   177,1   8
  9 55    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:15.722   4.103   3 175,7   - PIT -   175,6   4
  10 11    E.Padron/M.Vianna/Th.Marques AJR 1:16.114   4.495   3 174,8   - PIT -   169,0   6
  11 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:17.080   5.461   4 172,6   - PIT -   172,1   5
  12 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari458 1:18.705   7.087   8 169,0   - PIT -   168,9   10
  13 32    Mauro Kern/Paulo Sousa MCRTubarão 1:19.870   8.251   5 166,5   - PIT -   164,8   7
  14 75    H.Assunção/E.Padron/F.Fortes MRX 1:20.122   8.503   5 166,0   - PIT -   164,6   10
  15 3    Alexandre Auler/Leandro Romera MercedesAMG 1:20.616   8.997   3 165,0   - PIT -   164,4   4
  16 25    Ney Faustini/Ney Sa Faustini Geebee 1:21.199   9.580   5 163,8   - PIT -   159,3   7
  17 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:21.438   9.820   10 163,3   - PIT -   160,4   11
  18 18    Fernando Poeta/Beto Giacomello Lambo 1:21.738   10.119   6 162,7   - PIT -   162,7   6
  19 22    Leandro Ferrari/Flavio Abrunhoza MercedesAMG 1:22.095   10.477   5 162,0   - PIT -   162,0   7
  20 16    Esio Vichiesi/Renan Guerra/Kreis Jr Ginetta 1:22.278   10.659   5 161,7   - PIT -   161,1   8
  21 44    R.Ghisleni/Ian Ely/D.Claudino MRX 1:22.410   10.791   5 161,4   - PIT -   160,8   7
  22 89    Matheus Stumpf/Renato Stumpf RadicalSR3 1:22.803   11.185   7 160,6   - PIT -   160,6   7
  23 64    H.Visconde/M.Basso/G.Salas Audi A3TCR 1:23.186   11.567   9 159,9   - PIT -   159,9   9
  24 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo Protótipo7 1:23.470   11.852   10 159,4   - PIT -   159,4   10
  25 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:24.141   12.523   4 158,1   - PIT -   158,1   4
  26 34    Mario Marcondes/Ricardo Haag MRX 1:27.344   15.725   10 152,3   - PIT -   152,0   11
  27 73    José Vilela/Leandro Totti Spyder 1:28.972   17.353   4 149,5   - PIT -   117,2   6
  28 14    Junior Victorette/Marcelo Karam CLA 45AMG 1:29.782   18.164   5 148,2   - PIT -   148,2   5
  29 10    Marcelo Lozasso/Humberto Biazus Cruze 1:31.065   19.447   9 146,1   - PIT -   146,1   9
  30 21    Arthur Caleffi/Ian J Ely CLA 45AMG 1:33.438   21.819   4 142,4   - PIT -   141,1   6
  31 74    Alejandro Cignetti/Marcelo Miguel Spyder 1:34.150   22.532   11 141,3   - PIT -   141,3   11
  32 175    Assunção/Santanna/Finardi/Floss AJR 1:34.697   23.079   2 140,5   - PIT -   140,5   2
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:11.618 (média de 185,7 km/h), na 3ª volta

©Copyright 2000-2019 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 P4 88 GT3 88 GT3L 88 GT4
Melhor