Tarumã - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRA
21 de Julho de 2018
3° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 88    C.Kray/D.Muffato/J.Campos AJR 57.679   _   18 189.7   - PIT -   178.1   28
  2 19    Chico Longo/Daniel Serra Lamborghini 58.035   0.356   7 188.5   - PIT -   168.1   25
  3 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 58.068   0.389   10 188.4   - PIT -   187.7   17
  4 117    H.Assuncao/E.Padron/F.Fortes AJR 58.711   1.032   19 186.3   - PIT -   186.3   19
  5 70    Miguel Paludo/Ricardo Mauricio Porsche 911 59.708   2.029   11 183.2   - PIT -   183.2   11
  6 37    Stuart Turvey/Thiago Riberi Scorpion 59.802   2.123   15 182.9   - PIT -   180.4   19
  7 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 59.918   2.239   9 182.6   - PIT -   171.8   30
  8 5    Tiel Andrade/Julio Martini Tubarao 59.995   2.316   7 182.4   - PIT -   37.1   11
  9 18    C.Ricci/F.Poeta/H.Giacomello MCR Lambo 1:02.572   4.893   6 174.8   - PIT -   167.3   13
  10 71    Ian Ely/Daniel Claudino MRX 1:02.829   5.150   6 174.1   - PIT -   172.5   11
  11 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:03.982   6.303   9 171.0   - PIT -   168.6   11
  12 75    H.Assuncao/F.Fortes/E.Padron MRX 1:04.206   6.527   8 170.4   - PIT -   169.7   16
  13 32    Paulo Sousa/Mauro Kern MC Tubarao 1:04.864   7.185   28 168.7   - PIT -   167.3   30
  14 89    Renato Stumpf/Matheus Stumpf Radical SR3 1:05.536   7.857   8 166.9   - PIT -   160.3   16
  15 7    Aldoir Sette MRX 1:06.253   8.574   8 165.1   - PIT -   163.2   17
  16 43    Gustavo Tomazini/Gustavo Frey MRX 1:06.899   9.220   19 163.5   - PIT -   155.1   21
  17 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:07.275   9.596   6 162.6   - PIT -   159.6   19
  18 3    Cali Crestani/Fernando Stedille Tornado 1:07.631   9.952   9 161.8   - PIT -   161.8   9
  19 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:07.985   10.306   25 160.9   - PIT -   160.2   27
  20 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari 1:08.213   10.534   10 160.4   - PIT -   157.9   12
  21 44    João Cardoso/Rubens Ghisleni MRX 1:08.497   10.818   19 159.7   - PIT -   158.0   20
  22 25    Ney Faustini/Ney Desá Faustini Geebee R1 1:08.902   11.223   7 158.8   - PIT -   158.8   7
  23 226    Sergio Cardos/Luciano Borghesi Spyder 1:10.219   12.540   14 155.8   - PIT -   155.8   14
  24 64    Henry Visconde/Marcio Basso Audi RS3 1:11.082   13.403   24 153.9   - PIT -   118.9   25
  25 10    P.Ventura/T.Tecchio/C.Almeida Mercedes 1:12.720   15.041   6 150.4   - PIT -   131.5   8
  26 96    Alejandro Cignetti MRX 1:15.338   17.659   11 145.2   - PIT -   144.8   18
Melhor Volta: C.Kray/D.Muffato/J.Campos (88), 57.679 (média de 189.7 km/h), na 18ª volta

©Copyright 2000-2018 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT4
Melhor