Tarumã - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRA
21 de Julho de 2018
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 117    H.Assuncao/E.Padron/F.Fortes AJR 59.955   _   17 182.5   - PIT -   182.0   19
  2 88    C.Kray/D.Muffato/J.Campos AJR 59.966   0.011   13 182.4   - PIT -   50.9   19
  3 19    Chico Longo/Daniel Serra Lamborghini 1:00.454   0.499   24 181.0   - PIT -   181.0   24
  4 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 1:01.842   1.887   4 176.9   - PIT -   50.3   28
  5 37    Stuart Turvey/Thiago Riberi Scorpion 1:02.085   2.130   15 176.2   - PIT -   12.8   19
  6 70    Miguel Paludo/Ricardo Mauricio Porsche 911 1:02.526   2.571   11 175.0   - PIT -   172.1   28
  7 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:02.762   2.807   7 174.3   - PIT -   173.0   8
  8 80    Alexandre Finardi MRX 1:03.565   3.610   5 172.1   - PIT -   147.4   7
  9 5    Tiel Andrade/Julio Martini Tubarao 1:03.934   3.979   22 171.1   - PIT -   171.1   22
  10 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari 1:04.680   4.725   4 169.1   - PIT -   157.6   18
  11 71    Ian Ely/Daniel Claudino MRX 1:04.725   4.770   9 169.0   - PIT -   14.2   16
  12 18    C.Ricci/F.Poeta/H.Giacomello MCR Lambo 1:05.076   5.121   11 168.1   - PIT -   47.2   25
  13 44    João Cardoso/Rubens Ghisleni MRX 1:05.699   5.744   18 166.5   - PIT -   166.5   18
  14 75    H.Assuncao/F.Fortes/E.Padron MRX 1:05.881   5.926   5 166.1   - PIT -   162.7   16
  15 89    Renato Stumpf/Matheus Stumpf Radical SR3 1:05.896   5.941   11 166.0   - PIT -   158.3   16
  16 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:06.525   6.570   9 164.5   - PIT -   33.4   10
  17 7    Aldoir Sette MRX 1:06.613   6.658   8 164.2   - PIT -   164.2   8
  18 43    Gustavo Tomazini/Gustavo Frey MRX 1:06.650   6.695   12 164.1   - PIT -   163.0   18
  19 25    Ney Faustini/Ney Desá Faustini Geebee R1 1:06.888   6.933   13 163.6   - PIT -   160.7   22
  20 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:07.547   7.592   11 162.0   - PIT -   160.0   12
  21 3    Cali Crestani/Fernando Stedille Tornado 1:08.421   8.466   17 159.9   - PIT -   159.3   19
  22 226    Sergio Cardos/Luciano Borghesi Spyder 1:08.848   8.893   4 158.9   - PIT -   143.0   16
  23 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas Mercedes 1:10.851   10.896   13 154.4   - PIT -   154.1   15
  24 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:11.326   11.371   3 153.4   - PIT -   153.4   3
  25 10    P.Ventura/T.Tecchio/C.Almeida Mercedes 1:13.412   13.457   12 149.0   - PIT -   147.3   14
  26 64    Henry Visconde/Marcio Basso Audi RS3 1:14.184   14.229   21 147.5   - PIT -   146.3   22
  27 96    Alejandro Cignetti MRX 1:15.063   15.108   21 145.7   - PIT -   145.5   22
Melhor Volta: H.Assuncao/E.Padron/F.Fortes (117), 59.955 (média de 182.5 km/h), na 17ª volta

©Copyright 2000-2018 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT4
Melhor