Tarumã - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRA
21 de Julho de 2018
Parcial 2 Horas - Corrida - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 2:00:55.420   _   96 1:02.304   1:00.436   181.0   68
  2 88    C.Kray/D.Muffato/J.Campos AJR 0.270   0.270   96 1:02.180   1:00.315   181.4   92
  3 70    Miguel Paludo/Ricardo Mauricio Porsche 911 15.075   14.805   96 1:03.470   1:00.619   180.5   45
  4 19    Chico Longo/Daniel Serra Lamborghini 40.481   25.406   96 1:06.587   1:00.124   182.0   67
  5 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR == 95 ==   1 lap   95 1:05.887   59.699   183.3   2
  6 5    Tiel Andrade/Julio Martini Tubarao == 94 ==   2 laps   94 1:03.541   1:01.281   178.5   86
  7 18    C.Ricci/F.Poeta/H.Giacomello MCR Lambo 1.048   2 laps   94 1:04.716   1:03.346   172.7   86
  8 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari == 93 ==   3 laps   93 1:05.330   1:03.353   172.7   78
  9 75    H.Assuncao/F.Fortes/E.Padron MRX == 91 ==   5 laps   91 1:12.537   1:05.229   167.7   2
  10 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 27.274   5 laps   91 1:06.881   1:04.108   170.7   2
  11 89    Renato Stumpf/Matheus Stumpf Radical SR3 28.523   5 laps   91 1:07.247   1:05.815   166.2   28
  12 32    Paulo Sousa/Mauro Kern MC Tubarao 30.367   5 laps   91 1:06.869   1:05.605   166.8   36
  13 43    Gustavo Tomazini/Gustavo Frey MRX == 90 ==   6 laps   90 1:09.699   1:05.932   165.9   33
  14 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX == 87 ==   9 laps   87 1:09.616   1:06.476   164.6   29
  15 226    Sergio Cardos/Luciano Borghesi Spyder == 83 ==   13 laps   83 4:02.831   1:09.578   157.2   80
  16 64    Henry Visconde/Marcio Basso Audi RS3 3.133   13 laps   83 1:14.236   1:12.463   151.0   23
  17 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas Mercedes 54.446   13 laps   83 1:11.930   1:11.602   152.8   77
  18 96    Alejandro Cignetti MRX == 82 ==   14 laps   82 1:15.372   1:12.914   150.0   48
  19 25    Ney Faustini/Ney Desá Faustini Geebee R1 == 75 ==   21 laps   75 1:08.281   1:05.466   167.1   22
  20 80    Alexandre Finardi MRX == 68 ==   28 laps   68 - PIT -   1:03.904   171.2   66
  21 44    João Cardoso/Rubens Ghisleni MRX == 63 ==   33 laps   63 - PIT -   1:05.372   167.4   2
  22 37    Stuart Turvey/Thiago Riberi Scorpion 5:09.763   33 laps   63 - PIT -   1:03.436   172.5   28
  23 117    H.Assuncao/E.Padron/F.Fortes AJR == 58 ==   38 laps   58 - PIT -   1:00.304   181.4   56
  24 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 51 ==   45 laps   51 - PIT -   1:05.600   166.8   27
  25 71    Ian Ely/Daniel Claudino MRX == 43 ==   53 laps   43 - PIT -   1:03.641   171.9   27
  26 7    Aldoir Sette MRX == 30 ==   66 laps   30 - PIT -   1:06.654   164.1   5
  27 3    Cali Crestani/Fernando Stedille Tornado == 15 ==   81 laps   15 - PIT -   1:07.832   161.3   4
  28 10    P.Ventura/T.Tecchio/C.Almeida Mercedes == 1 ==   95 laps   1 - PIT -   1:27.127   125.6   1
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 59.699 (média de 183.3 km/h), na 2ª volta

©Copyright 2000-2018 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT4
Melhor