Tarumã - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRA
21 de Julho de 2018
Parcial 1 hora - Corrida - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 1:01:01.335   _   50 1:51.212   59.699   183.3   2
  2 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 4.529   4.529   50 1:46.101   1:01.386   178.2   39
  3 70    Miguel Paludo/Ricardo Mauricio Porsche 911 5.251   0.722   50 1:41.246   1:00.619   180.5   45
  4 19    Chico Longo/Daniel Serra Lamborghini 9.439   4.188   50 1:33.506   1:00.345   181.3   40
  5 117    H.Assuncao/E.Padron/F.Fortes AJR 10.390   0.951   50 1:28.192   1:01.015   179.3   28
  6 88    C.Kray/D.Muffato/J.Campos AJR 22.439   12.049   50 1:21.164   1:01.205   178.8   40
  7 18    C.Ricci/F.Poeta/H.Giacomello MCR Lambo == 49 ==   1 lap   49 1:22.568   1:03.850   171.3   27
  8 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari 14.256   1 lap   49 1:21.780   1:03.448   172.4   2
  9 5    Tiel Andrade/Julio Martini Tubarao == 48 ==   2 laps   48 1:25.903   1:02.119   176.1   43
  10 89    Renato Stumpf/Matheus Stumpf Radical SR3 == 47 ==   3 laps   47 1:49.499   1:05.815   166.2   28
  11 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1.334   3 laps   47 1:45.741   1:04.108   170.7   2
  12 44    João Cardoso/Rubens Ghisleni MRX 11.145   3 laps   47 - PIT -   1:05.372   167.4   2
  13 80    Alexandre Finardi MRX 12.088   3 laps   47 1:26.718   1:04.184   170.5   27
  14 75    H.Assuncao/F.Fortes/E.Padron MRX 14.232   3 laps   47 1:26.110   1:05.229   167.7   2
  15 32    Paulo Sousa/Mauro Kern MC Tubarao 35.078   3 laps   47 1:15.913   1:05.605   166.8   36
  16 43    Gustavo Tomazini/Gustavo Frey MRX 1:04.381   3 laps   47 2:49.853   1:05.932   165.9   33
  17 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX == 46 ==   4 laps   46 1:27.415   1:05.600   166.8   27
  18 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX == 44 ==   6 laps   44 1:07.538   1:06.476   164.6   29
  19 226    Sergio Cardos/Luciano Borghesi Spyder 4:37.802   6 laps   44 1:23.092   1:09.963   156.4   13
  20 64    Henry Visconde/Marcio Basso Audi RS3 == 43 ==   7 laps   43 1:33.412   1:12.463   151.0   23
  21 96    Alejandro Cignetti MRX == 42 ==   8 laps   42 1:39.789   1:13.674   148.5   37
  22 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas Mercedes 10.825   8 laps   42 1:22.154   1:11.903   152.2   32
  23 37    Stuart Turvey/Thiago Riberi Scorpion == 39 ==   11 laps   39 - PIT -   1:03.436   172.5   28
  24 25    Ney Faustini/Ney Desá Faustini Geebee R1 == 33 ==   17 laps   33 17:35.832   1:05.466   167.1   22
  25 71    Ian Ely/Daniel Claudino MRX == 31 ==   19 laps   31 - PIT -   1:03.641   171.9   27
  26 7    Aldoir Sette MRX == 28 ==   22 laps   28 - PIT -   1:06.654   164.1   5
  27 3    Cali Crestani/Fernando Stedille Tornado == 15 ==   35 laps   15 - PIT -   1:07.832   161.3   4
  28 10    P.Ventura/T.Tecchio/C.Almeida Mercedes == 1 ==   49 laps   1 - PIT -   1:27.127   125.6   1
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 59.699 (média de 183.3 km/h), na 2ª volta

©Copyright 2000-2018 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT4
Melhor