Tarumã - RS
3ª Etapa - ENDURANCE BRA
21 de Julho de 2018
Classificatório - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro AJR 56.610   _   5 193.3   - PIT -   192.2   8
  2 117    H.Assuncao/E.Padron/F.Fortes AJR 57.270   0.660   5 191.0   - PIT -   189.4   7
  3 88    C.Kray/D.Muffato/J.Campos AJR 57.724   1.114   4 189.5   - PIT -   170.1   7
  4 19    Chico Longo/Daniel Serra Lamborghini 57.847   1.237   3 189.1   - PIT -   167.3   4
  5 9    Xandy Negrão/Xandinho Negrão MercedesAMG 59.239   2.629   5 184.7   - PIT -   183.9   6
  6 70    Miguel Paludo/Ricardo Mauricio Porsche 911 59.823   3.213   5 182.9   - PIT -   182.9   5
  7 5    Tiel Andrade/Julio Martini Tubarao 59.987   3.377   3 182.4   - PIT -   181.8   7
  8 37    Stuart Turvey/Thiago Riberi Scorpion 1:00.699   4.089   5 180.2   - PIT -   50.0   6
  9 18    C.Ricci/F.Poeta/H.Giacomello MCR Lambo 1:01.179   4.569   4 178.8   - PIT -   178.6   5
  10 155    Peter Ferter/Ricardo Mendes Ferrari 1:01.449   4.839   10 178.0   - PIT -   178.0   10
  11 71    Ian Ely/Daniel Claudino MRX 1:01.994   5.384   5 176.5   - PIT -   176.5   5
  12 35    Jair Bana/Duda Bana Predador 1:03.065   6.455   3 173.5   - PIT -   170.7   9
  13 80    Alexandre Finardi MRX 1:03.073   6.463   4 173.5   - PIT -   172.1   8
  14 44    João Cardoso/Rubens Ghisleni MRX 1:03.304   6.694   4 172.8   - PIT -   171.1   11
  15 75    H.Assuncao/F.Fortes/E.Padron MRX 1:03.450   6.840   3 172.4   - PIT -   171.2   10
  16 89    Renato Stumpf/Matheus Stumpf Radical SR3 1:04.033   7.423   4 170.9   - PIT -   170.9   4
  17 32    Paulo Sousa/Mauro Kern MC Tubarao 1:04.588   7.978   5 169.4   - PIT -   141.2   10
  18 43    Gustavo Tomazini/Gustavo Frey MRX 1:04.690   8.080   3 169.1   - PIT -   167.8   8
  19 56    Gustavo Simon/Rafael Simon MRX 1:04.901   8.291   10 168.6   - PIT -   168.1   12
  20 7    Aldoir Sette MRX 1:05.056   8.446   9 168.2   - PIT -   167.7   13
  21 72    Carlos Antunes/Yuri Antunes MRX 1:05.429   8.819   5 167.2   - PIT -   167.2   5
  22 3    Cali Crestani/Fernando Stedille Tornado 1:06.851   10.241   4 163.7   - PIT -   163.3   5
  23 226    Sergio Cardos/Luciano Borghesi Spyder 1:08.108   11.498   5 160.6   - PIT -   133.3   8
  24 64    Henry Visconde/Marcio Basso Audi RS3 1:09.941   13.331   5 156.4   - PIT -   146.9   7
  25 63    Sergio Ribas/Guilherme Ribas Mercedes 1:10.940   14.330   6 154.2   - PIT -   153.7   7
  26 96    Alejandro Cignetti MRX 1:13.565   16.955   6 148.7   - PIT -   146.3   13
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 56.610 (média de 193.3 km/h), na 5ª volta

©Copyright 2000-2018 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 GT3 88 GT4
Melhor