Viamão - RS
6ª Etapa - ENDURANCE
28 de Outubro de 2017
2° Treino Livre - Endurance
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 28    Juliano Moro/Emilio Padron/H.Assunção AJR 1:00.544   _   4 180.7   1:03.602   172.0   13
  2 20    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:00.954   0.410   5 179.5   1:06.495   164.5   33
  3 37    Stuart Turvey Scorpion 1:01.993   1.449   4 176.5   1:01.993   176.5   4
  4 5    Franco Pasquale/Tiel Andrade Tubarão9 1:02.486   1.942   4 175.1   1:02.994   173.7   18
  5 65    Nilson Ribeiro/Jose Roberto Ribeiro MRX 1:03.228   2.684   6 173.0   5:40.578   32.1   9
  6 117    Renan Guerra/Fernando Fortes MR18 1:03.573   3.029   10 172.1   1:03.573   172.1   10
  7 80    Alex Finardi/Alan Chanoski MRX 1:04.974   4.430   4 168.4   1:06.215   165.2   10
  8 8    M.Giacomello/M.Stumpf/E.Giacomello MRX 1:05.463   4.919   11 167.1   1:06.734   163.9   19
  9 69    Marcelo Vianna/Julio Martini Tubarao8 1:05.672   5.128   4 166.6   1:05.672   166.6   4
  10 75    Henrique Assunção/Fernando Ohashi Proto1R 1:05.794   5.250   17 166.3   1:05.794   166.3   17
  11 31    Marcello Santanna/William Freire Lamborghini 1:06.715   6.171   11 164.0   1:06.813   163.7   14
  12 56    Rafael Simon/Gustavo Simon MRX 1:07.066   6.522   8 163.1   1:07.926   161.1   17
  13 32    Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão 1:07.220   6.676   8 162.8   1:07.220   162.8   8
  14 71    Daniel Claudino/Ian Jepsen Ely MCR 1:08.122   7.578   7 160.6   1:08.122   160.6   7
  15 26    Oswaldo, Guilherme e Eduardo Scheer ProtoV8 1:08.130   7.586   5 160.6   8:06.232   22.5   6
  16 3    Luiz Crestani Tornado 3 1:08.240   7.696   7 160.3   1:08.978   158.6   8
  17 155    R.Mendes/C.Kray/C.Castro Ferrari 1:08.478   7.934   6 159.8   1:10.013   156.3   27
  18 172    Carlos Antunes MRX 1:08.590   8.046   10 159.5   1:10.531   155.1   15
  19 64    Sergio Ribas/Henry Visconde BMW 1:09.349   8.805   11 157.8   1:16.758   142.5   18
  20 46    P.Rutzen/G.Martins/Vilson Jr Lamborghini 1:09.463   8.919   8 157.5   1:09.463   157.5   8
  21 44    Rubens Ghisleni/João Cardoso MRX 1:09.869   9.325   15 156.6   1:09.869   156.6   15
  22 17    Humberto Giacomello/Andre Senger Sonic 1:10.106   9.562   15 156.1   1:10.403   155.4   17
  23 4    Germano, Fernando e Enzo Stedile Spyder 1:11.339   10.795   6 153.4   1:14.582   146.7   10
  24 128    Miguel Mallaco Proto1R 1:11.842   11.298   9 152.3   1:12.306   151.3   10
  25 111    Arthur Caleffi/Gustavo DalBosco Golf 1:17.577   17.033   11 141.0   1:17.577   141.0   11
  26 16    Esio Vichiese BMW 1:23.479   22.935   2 131.1   1:23.479   131.1   2
Melhor Volta: Juliano Moro/Emilio Padron/H.Assunção (28), 1:00.544 (média de 180.7 km/h), na 4ª volta

©Copyright 2000-2017 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor