Santa Cruz do Sul - RS
4ª Etapa - ENDURANCE
19 de Agosto de 2017
Parcial 2 horas - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 20    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 2:01:10.139   _   73 1:38.589   1:18.715   161.4   23
  2 65    Nilson Ribeiro/Jose Roberto Ribeiro MRX 1:07.913   _   73 1:32.894   1:21.720   155.5   68
  3 5    Franco Pasquale/Tiel Andrade Tubarão9 == 72 ==   1 lap   72 2:02.401   1:22.654   153.7   53
  4 71    Daniel Claudino/Ian Jepsen Ely MCR == 71 ==   2 laps   71 1:39.465   1:25.230   149.1   2
  5 75    Henrique Assunção/Fernando Ohashi Proto1R 1.264   2 laps   71 1:31.039   1:25.461   148.7   25
  6 117    Emilio Padron/Fernando Fortes MR18 41.948   2 laps   71 5:47.939   1:22.851   153.4   29
  7 69    Marcelo Vianna/Julio Martini Tubarao8 == 70 ==   3 laps   70 1:43.155   1:25.424   148.8   39
  8 8    M.Giacomello/M.Stumpf/R.Stumpf MRX 0.894   3 laps   70 1:43.368   1:25.581   148.5   27
  9 3    Luiz Crestani Tornado 3 1.439   3 laps   70 1:39.234   1:28.764   143.2   27
  10 31    Marcello Santanna/William Freire Lamborghini 1:04.096   3 laps   70 1:28.519   1:23.030   153.1   2
  11 18    N.Faustini/F.Poeta/R.Sandoval MCRLambo == 69 ==   4 laps   69 6:17.058   1:25.855   148.0   29
  12 46    P.Rutzen/G.Martins/Vilson Jr Lamborghini == 68 ==   5 laps   68 5:37.427   1:26.764   146.5   33
  13 17    Humberto Giacomello/Andre Senger Sonic 3:00.657   5 laps   68 1:47.534   1:29.854   141.4   64
  14 80    Alex Finardi/Alan Chanoski MRX == 67 ==   6 laps   67 - PIT -   1:23.458   152.3   30
  15 43    Gustavo Tomazini/Sergio Cardoso MRX 3:18.682   6 laps   67 - PIT -   1:26.067   147.7   30
  16 96    Alex Cignetti/Pedro Avila/Hardy Jr MRX == 64 ==   9 laps   64 9:33.710   1:32.297   137.7   31
  17 110    Francesco Ventre/Eduardo Dieter MR18 == 62 ==   11 laps   62 1:23.101   1:21.502   155.9   29
  18 64    Sergio Ribas/Henry Visconde BMW 9:30.478   11 laps   62 - PIT -   1:27.207   145.7   35
  19 88    P.Avila/R.Terres/J.Terres Gol 22:19.050   11 laps   62 2:02.277   1:42.071   124.5   26
  20 56    Rafael Simon/Gustavo Simon MRX == 61 ==   12 laps   61 - PIT -   1:28.384   143.8   13
  21 155    Ricardo Mendes/Carlos Kray Ferrari == 58 ==   15 laps   58 - PIT -   1:28.926   142.9   36
  22 39    Artur Caleffi/Claiton Krause Volvo == 57 ==   16 laps   57 - PIT -   1:44.788   121.3   20
  23 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX == 56 ==   17 laps   56 - PIT -   1:24.272   150.8   40
  24 37    Stuart Turvey Scorpion == 16 ==   57 laps   16 1:24.934   1:21.762   155.4   10
  25 32    Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão == 3 ==   70 laps   3 1:32.066   1:32.066   138.0   3
Melhor Volta: Marcel Visconde/Ricardo Mauricio (20), 1:18.715 (média de 161.4 km/h), na 23ª volta

©Copyright 2000-2017 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor