Santa Cruz do Sul - RS
3ª Etapa - ENDURANCE
27 de Maio de 2017
Classificatório - Endurance RS
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 5    Franco Pasquale/Tiel Andrade Tubarão 9 1:30.198   _   17 140.9   - PIT -   140.9   17
  2 37    Stuart Turvey Scorpion 1:30.210   0.012   15 140.9   - PIT -   140.9   15
  3 117    Emilio Padron/Fernando Fortes MR18 1:31.616   1.418   16 138.7   - PIT -   138.7   16
  4 8    M.Giacomello/M.Stumpf/R.Stumpf MRX 1:33.589   3.391   7 135.8   - PIT -   135.8   7
  5 3    Luiz Crestani/Fernando Stedile Tornado 3 1:34.440   4.242   11 134.6   - PIT -   132.4   13
  6 65    Nilson Ribeiro/Jose Roberto Ribeiro MXR 1:35.809   5.611   11 132.6   - PIT -   132.6   16
  7 71    Daniel Claudino/Ian Jepsen Ely MCR 1:36.123   5.925   6 132.2   - PIT -   128.0   11
  8 44    Rubens Ghisleni/João Cardoso MRX 1:36.756   6.558   10 131.3   - PIT -   131.3   10
  9 75    Henrique Assunção/Fernando Ohashi Proto1R 1:38.262   8.064   14 129.3   - PIT -   129.1   16
  10 46    L.Mottin/V.Verardi/P.Rutzen Lamborghini 1:38.350   8.152   10 129.2   - PIT -   122.0   14
  11 18    N.Faustini/F.Poeta/R.Sandoval MCRLambo 1:38.616   8.418   6 128.9   - PIT -   128.3   14
  12 199    Marcelo Lemke/Rodrigo Lemke Linea 1:39.449   9.251   10 127.8   - PIT -   127.8   10
  13 64    Sergio De O.Ribas BMW 1:39.508   9.310   9 127.7   - PIT -   127.7   9
  14 56    Rafael Simon/Gustavo Simon MRX 1:41.856   11.658   8 124.8   - PIT -   124.8   8
  15 69    Marcelo Vianna/Julio Martini Linea 1:42.002   11.804   12 124.6   - PIT -   44.6   14
  16 155    R.Mendes/T.Tecchio/C.Kray Ferrari 1:45.275   15.077   9 120.7   - PIT -   115.3   14
  17 96    Alejandro Cignetti/Pedro Avila MXR 1:49.189   18.991   5 116.4   - PIT -   115.5   8
Melhor Volta: Franco Pasquale/Tiel Andrade (5), 1:30.198 (média de 140.9 km/h), na 17ª volta

©Copyright 2000-2017 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor