Tarumã - RS
1ª Etapa - ENDURANCE
03 de Março de 2017
5° Treino Livre - Endurance RS
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 117    Emilio Padron/Fernando Fortes MR18 1:02.885   _   9 174.5   - PIT -   167.7   16
  2 71    Daniel Claudino/Ian Jepsen Ely MCR 1:05.223   2.338   10 168.3   - PIT -   104.9   11
  3 75    Henrique Assunção/Fernando Onashi MRX 1:05.915   3.030   9 166.5   - PIT -   158.1   15
  4 28    J.Moro/C.De Almeida/A.Alves AJR 1:06.089   3.204   4 166.1   - PIT -   144.4   6
  5 20    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 1:06.572   3.687   14 164.9   - PIT -   164.3   23
  6 18    N.Faustini/P.Poeta/A.Toso MCRLambo 1:06.847   3.962   13 164.2   - PIT -   162.8   14
  7 6    C.Ricci/F.Roso/V.Roso MR18 1:06.918   4.033   8 164.0   - PIT -   134.1   10
  8 46    Paulo Rutzen/Gustavo Martins/Vilson Jr Lamborghini 1:07.040   4.155   8 163.7   - PIT -   163.7   8
  9 110    Eduardo Dieter/Francesco Ventre MR18 1:07.309   4.424   5 163.1   - PIT -   23.8   6
  10 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 1:07.335   4.450   15 163.0   - PIT -   163.0   15
  11 69    Marcelo Vianna/Julio Martins Tubarão 8 1:08.017   5.132   9 161.4   - PIT -   161.4   9
  12 10    P.Ferter/C.Almeida/P.Ventura Lamborghini 1:08.261   5.376   6 160.8   - PIT -   160.8   6
  13 32    Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão 1:09.000   6.115   11 159.1   - PIT -   116.3   20
  14 31    Marcello Santanna/Willian Freire Lamborghini 1:10.107   7.222   14 156.6   - PIT -   150.7   20
  15 65    Nilson Ribeiro/Jose Roberto Ribeiro MXR 1:10.166   7.281   3 156.4   - PIT -   156.4   3
  16 155    R.Mendes/Carlos Kray/Telmo Techio Ferrari 1:10.760   7.875   13 155.1   - PIT -   155.1   13
  17 128    Carlos Antunes Filho/Mallaco Proto1R 1:10.762   7.877   18 155.1   - PIT -   149.0   19
  18 56    Rafael Simon/Gustavo Simon MRX 1:11.487   8.602   12 153.5   - PIT -   139.8   19
  19 64    Sergio De O.Ribas/Henry Visconde BMW 1:11.780   8.895   9 152.9   - PIT -   152.1   10
  20 17    Humberto Giacomello/Andre Senger Sonic 1:12.508   9.623   8 151.4   - PIT -   79.5   13
  21 26    Luciano Borghesi/Mario Marcondes Spyder 1:12.963   10.078   6 150.4   - PIT -   94.3   13
  22 9    Arthur Caleffi/Eduardo Fuentes Maserati 1:13.999   11.114   16 148.3   - PIT -   148.3   16
  23 19    Jorge Alberto Machado/Rui Machado BMW 1:14.704   11.819   16 146.9   - PIT -   133.4   17
  24 2    Walter Konrad/Igor Eberle Spyder 1:15.116   12.231   12 146.1   - PIT -   146.1   12
  25 43    Gustavo Tomazini Spyder 1:20.404   17.519   4 136.5   - PIT -   134.0   6
  26 88    P.Avila/R.Terres/J.Terres Gol 1:20.963   18.078   3 135.6   - PIT -   135.0   4
  27 100    Reinaldo Rena/Roberto Rossatti Peugeot 1:21.285   18.400   3 135.0   - PIT -   135.0   3
Melhor Volta: Emilio Padron/Fernando Fortes (117), 1:02.885 (média de 174.5 km/h), na 9ª volta

©Copyright 2000-2017 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor