Tarumã - RS
1ª Etapa - ENDURANCE
03 de Março de 2017
FINAL 3 Horas de Tarumã - Endurance
PROVA Melhor Volta
Pos
    Piloto(s)
   TEMPO/Dif.      Dif/Ant.  Vlts Última      Tempo  Km/h na
  1 5    Franco Pasquale/Tiel Andrade Tubarão 9 3:00:45.373   _   135 - PIT -   1:01.642   177,5   127
  2 20    Marcel Visconde/Ricardo Mauricio Porsche 5.026   5.026   135 - PIT -   1:02.480   175,1   86
  3 31    Marcello Santanna/Willian Freire Lamborghini == 130 ==   5 laps   130 - PIT -   1:06.000   165,8   107
  4 32    Mauro Kern/Paulo Sousa Tubarão == 129 ==   6 laps   129 - PIT -   1:07.180   162,9   85
  5 110    Eduardo Dieter/Francesco Ventre MR18 == 128 ==   7 laps   128 - PIT -   1:04.734   169,0   56
  6 71    Daniel Claudino/Ian Jepsen Ely MCR == 127 ==   8 laps   127 - PIT -   1:04.897   168,6   84
  7 69    Marcelo Vianna/Julio Martins Tubarão 8 == 126 ==   9 laps   126 - PIT -   1:07.786   161,4   51
  8 75    Henrique Assunção/Fernando Onashi MRX == 125 ==   10 laps   125 - PIT -   1:05.721   166,5   35
  9 3    Luiz C.Crestani Tornado 3 == 123 ==   12 laps   123 - PIT -   1:08.323   160,1   84
  10 2    Walter Konrad/Igor Eberle Spyder 22.987   12 laps   123 - PIT -   1:10.589   155,0   22
  11 7    Aldoir Sette/Marcelo Campagnolo MRX 37.127   12 laps   123 - PIT -   1:06.482   164,6   101
  12 155    R.Mendes/Carlos Kray/Telmo Techio Ferrari == 120 ==   15 laps   120 - PIT -   1:10.947   154,2   86
  13 9    Arthur Caleffi/Eduardo Fuentes Maserati 16.060   15 laps   120 - PIT -   1:13.820   148,2   57
  14 19    Jorge Alberto Machado/Rui Machado BMW 39.884   15 laps   120 - PIT -   1:14.453   146,9   23
  15 56    Rafael Simon/Gustavo Simon MRX == 112 ==   23 laps   112 - PIT -   1:09.403   157,6   72
  16 18    N.Faustini/P.Poeta/A.Toso MCRLambo == 111 ==   24 laps   111 - PIT -   1:05.432   167,2   111
  17 46    Paulo Rutzen/Gustavo Martins/Vilson Jr Lamborghini == 107 ==   28 laps   107 - PIT -   1:08.351   160,1   65
  18 64    Sergio De O.Ribas/Henry Visconde BMW == 105 ==   30 laps   105 - PIT -   1:10.376   155,5   68
  19 128    Carlos Antunes Filho/Mallaco Proto1R == 100 ==   35 laps   100 - PIT -   1:09.657   157,1   61
  20 17    Humberto Giacomello/Andre Senger Sonic == 79 ==   56 laps   79 - PIT -   1:08.655   159,4   24
  21 88    P.Avila/R.Terres/J.Terres Gol == 73 ==   62 laps   73 - PIT -   1:19.240   138,1   29
  22 28    J.Moro/C.De Almeida/A.Alves AJR == 60 ==   75 laps   60 - PIT -   1:04.605   169,3   52
  23 100    Reinaldo Rena/Roberto Rossatti Peugeot == 58 ==   77 laps   58 - PIT -   1:13.782   148,3   55
  24 65    Nilson Ribeiro/Jose Roberto Ribeiro MXR == 53 ==   82 laps   53 - PIT -   1:03.440   172,5   38
  25 117    Emilio Padron/Fernando Fortes MR18 == 37 ==   98 laps   37 - PIT -   1:04.079   170,7   36
  26 10    P.Ferter/C.Almeida/P.Ventura Lamborghini 55.521   98 laps   37 - PIT -   1:11.122   153,8   23
  27 26    Luciano Borghesi/Mario Marcondes Spyder == 8 ==   127laps   8 - PIT -   1:25.733   127,6   6
  28 43    Gustavo Tomazini Spyder == 3 ==   132laps   3 - PIT -   1:28.194   124,0   2
  29 6    C.Ricci/F.Roso/V.Roso MR18 == 2 ==   133laps   2 - PIT -   1:31.841   119,1   2
Melhor Volta: Franco Pasquale/Tiel Andrade (5), 1:01.642 (média de 177,5 km/h), na 127 ª volta

©Copyright 2000-2017 Cronomap Timing
All rights reserved

 
ENDURANCE 88 GP1 88 P2 88 P3 88 GT1 88 GT2 88 T 88 TS
Melhor