Rivera - ROU
4ª Etapa - Gaúcho ENDURANCE
19 de Julho 2015
Treino Livre - Endurance RS
MELHOR Última Volta
Pos
    Piloto(s)
TEMPO    Dif.   na  Km/h    Tempo Km/h Vlts
  1 65    Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro MRX 1:15.349   _   24 151.0   1:32.960   122.4   25
  2 28    J.Moro/C.Almeida/G.Martins MRX 1:16.905   1.556   5 147.9   1:31.677   124.1   28
  3 75    Henrique Assunção/Ronaldo Kastropil MRX 1:16.955   1.606   22 147.8   1:32.526   122.9   23
  4 4    Claudio Ricci/Jansen Bueno MR18 1:18.174   2.825   29 145.5   1:21.747   139.2   30
  5 117    Emilio Padron MRX 1:19.100   3.751   14 143.8   1:36.815   117.5   19
  6 144    Jeferson Leondrini Spyder 1:21.104   5.755   28 140.3   1:37.038   117.2   30
  7 96    Sidney Toigo/Marcelo Costa MCR 1:23.027   7.678   25 137.0   1:37.129   117.1   26
  8 18    Fernando Poeta/Andersom Toso Lamborghini 1:23.873   8.524   17 135.6   1:32.334   123.2   21
  9 43    Gustavo Tomazini/Rafael Cardoso Spyder 1:24.033   8.684   12 135.4   1:26.868   131.0   27
  10 78    Franco Pasquale Tubarão 1:25.340   9.991   5 133.3   1:31.017   125.0   8
  11 155    C.Kray/R.Mendes/P.Ventura Ferrari 1:25.909   10.560   24 132.4   2:08.027   88.9   25
  12 91    Jorge Machado/Rui Machado MR18 1:26.458   11.109   18 131.6   1:37.680   116.5   28
  13 17    Andre Senger/HHumberto Giacomello Sonic 1:27.387   12.038   7 130.2   1:45.919   107.4   11
  14 6    L.Bassani/L.Bassani/T.Tecchio Maserati 1:28.065   12.716   17 129.2   1:47.283   106.0   27
  15 177    R.Lemke/J.Martini/R.Bacher Volvo 1:28.710   13.361   25 128.2   1:34.654   120.2   26
  16 69    J.Martini/K.Souza/G.Daudt Linea 1:29.227   13.878   20 127.5   1:45.393   107.9   21
  17 7    Aldoir Sette/Marçal Muller Gol 1:29.507   14.158   12 127.1   1:44.561   108.8   13
  18 70    Dirceu Adam/Ricardo Kastropil Maserati 1:30.037   14.688   4 126.3   7:49.339   24.2   5
  19 277    Daniel Elias Gol 1:32.754   17.405   9 122.6   1:33.110   122.2   10
  20 53    Marcio Martins Gol 1:35.232   19.883   5 119.5   1:55.146   98.8   8
  21 41    Alex Romanzini/Bruno Romanzini Gol 1:35.634   20.285   12 119.0   1:41.426   112.2   13
  22 44    A.Silveira/V.Daudt/S.Oppelt Omega 1:36.445   21.096   15 118.0   1:46.095   107.2   16
  23 63    Edison Postal/Erico Postal Fiesta 1:37.320   21.971   14 116.9   3:51.474   49.1   18
  24 52    Pedro Avila/Tamar Peretti Corsa 1:39.206   23.857   18 114.7   1:40.837   112.8   27
  25 46    V.Junior/G.Martins/C.Beleza Lamborghini 1:44.819   29.470   6 108.5   1:49.063   104.3   15
  26 88    R.Terrez/J.Terrez/R.Costa Gol 1:51.696   36.347   3 101.8   5:24.520   35.1   4
Melhor Volta: Nilson Ribeiro/Jose Ribeiro (65), 1:15.349 (média de 150.97 km/h), na 24ª volta

©Copyright 2000-2015 Cronomap Timing
All rights reserved

ENDURANCE 88 P1 88 P2 88 P3 88 G1 88 G2 88 T1 88 T2 88 TS
Melhor  
Classic 88 A 88 B 88 C 88 FL